BeerPlace
BeerPlace

Сайт №1 про пабы, бары, пивные рестораны и пиво

Информация про все пивные заведения Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Харькова и других городов Украины

Social pages
Beer Punsch - онлайн-магазин по продаже разливного пива

Паб-ресторан «Криївка». Львів

Автор: Александр Иванов
Ресторан Криївка. ЛьвівАдреса: м. Львів, пл. Ринок, 14
GPS: 49.8413, 24.03231
Телефон: +380 (50) 430-63-54
Час роботи: цілодобово


Зеник – пиво, яке можна спробувати у мережі закладів !Фест. Назва виробника не розголошується, але скоріше за все – Павлівське (Павлівський пивзавод, Волинська обл., Иваничівский р-н, с. Павлівка)

Сайт: http://www.kryjivka.com.ua/

Дивіться також інші заклади мережі холдингу емоцій !ФЕСТ:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (17 votes cast)
Паб-ресторан «Криївка». Львів, 7.0 out of 10 based on 17 ratings
Corwin Celebdil

А де ж “Зеник”? 🙂

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
Сергій Брусенцов

А що таке Зеник? Ніхто не гарантує що саме ти будеш пити під цим іменем. Тому і не ставили.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Святослав

Наконец то на сайте появились заведения сети “!ФЕСТа”!
“Криївка” первый паб, который мы посетили во Львове, было это в феврале. Так как криївка – это схрон, то точниый адрес заведения нигде не указан. Везде специально пишут “десь на площі Ринок”. Найдя вход “Криївку”, стучим в деревянную дверь. Открывается окошко. Звучит вопрос:
– Москалі та комуністи є?
– Нема.
– Гасло?
– Слава Україні!
– Героям Слава! Заходьте.
Заходим. За дверью бородатий дядька в военной форме со Шмайсером.
– Звідки?
– З Києва.
– Вперше у нас?
– Да.
– Що такє криївка знаєте?
– Схрон.
– Від кого?
– Від москалів та комуністів.
– Правильно. Тепер хай вони від нас ховаються.
Наливает по рюмке медовухи. Спускаемся в зал по довольно крутой лестнице. Зал сделан специально так, щто бы вазывать ощущение подземелья. Каменные стены, светильники на стенах дают приглушенный свет. На стенах развешаны различные фотографии времен войны, музыкальный фон создают песни на украинском языке патриотической тематики.
Официантка – очень симпатичная девушка в военной форме со словами “Слава Україні” подала меню. Меню заслуживает отдельного внимания. Оно выполнено из бумаги, которяая специально имеет старый, пожелтевший вид. Рядом с перечнем блюд присутствуют фотографии времён войны: старые листовки, военные, оружие. Меню можно купить. Стоит оно 45 грн.
Я заказал пиво Зеник – 20 грн и “Картоплю від рядового Панаса” – 26 грн. Еду принесли на удивление быстро, минут через 15. Сразу скажу, что я был в “Криїці” второй раз, заказивал “Вечерю лісового гауляйтера” – 54 грн и тоже заказ принесли довольно быстро. Что в первый, что во второй раз еда очень понравилась. Порции большие и сытные. Пиво Зеник на меня не произвело особого впечатления – довольно хорошее светлое пиво, но лично я в нём не увидел ничего особенного. Так как я люблю более плотное и крепкое пиво, в дальнейшем пил проверенное Авторское. От заведения остались только положительные впечатления. Обстановка, обслуживание, еда – всё на понравилось. Минус один, но это относится не только ко “Криївці”, но и ко всем Львовским заведениям, в которых успел побывать. Это небольшой выбор украинского пива. Кроме Зеника и живого Кумпель в основном представлено пиво Першой приватной броварни. Но по сравнению с большими плюсами этот минус совсем незначительный.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Сергій Брусенцов

Вони продають Кумпель у Криївці? Точно???

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Святослав

Нет, не продают. Прошу прощения, не правильно выразился. Я просто перечислил оригинальное пиво, которое мне попадалось вобще.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Святослав

У вас на сайте неправильный адрес “Криївки”. Основатели заведения везде указывают “десь на площі Ринок”.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Святослав

Компания «! Фест», владеющая сетью кафе во Львове, разрушает исторические памятники: http://comments.ua/life/394713-evropa-trebuet-ugolovnih-del.html

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Сергій Брусенцов

Ні про що. Я був у всіх тих кафе і зовнє вони ніяк не псують вигляд вулиць і гарно вписуються.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
я

а якщо я зовсім не вживаю алкоголь, мне пропустять? я не зможу випити медовуху на вході…

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Андрій

Слава Україні! В цей понеділок спостерігав таку річ: перед нами в черзі,щоб зайти в краївку,стояли дві дівчинки,дядько на вході почав задавати стандартні запитання, після того як вони сказали що приїхали з Одеси,він сказав”а,маскальки приїхали “,дівчата зі сльозами на очах пішли геть! Я все розумію- є колорит закладу,є свої маркетингові фішки, але вибачте…! Вони не маскальки-вони російськомовні Українки! Вони громадянки України !!! іВони прийшли свідомо в цей заклад,відповідно вони сприймають політику цього закладу, так хто дав право навішувати на них подібні ярлики?! Ці”маскальки” , чомусь не в липецьк і не в тулу поїхали , вони приїхали до Львова! Відповідно на них не діє путінська пропоганда,але після відвідання цього закладу,я уявляю з якими думками вони пішли! Вони приїхали з того міста, де не зважаючи на жахливі провокації , люди залишаються вірними своїй державі! Треба розуміти, що в країні йде війна, війна зі всіх боків , а такими діями заклад сприяє путінській політиці! Одна справа, в рамках колориту закладу, спитати ” москалі і комуняки є” , а інша справа навішувати на людей ярлики!

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: +4 (from 8 votes)
Святослав

Полностью с вами согласен. Дядько на входе тупое быдло. Сейчас во первых не то время, что бы цепляться к языку, а во вторых “москаль” это не русскоговорящий, а тот кто служит Московии, не даром говорили “забрили в москалі”.
Тем более странно это выглядит на фоне того, что сами жители Львова по собственной инициативе в знак солидарности с Донбассом целый день общались исключительно на русском языке.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney

Последние комментарии

914