Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Pratorosso Chiara”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Pratorosso Chiara

Продолжаем пробовать итальянское пиво «Pratorosso», которое в конце лета неожиданно появилось в сети гастромаркетов «Winetimе». Сегодня, вслед за “Pratorosso Bianca”, будем дегустировать “Pratorosso Chiara”.

На официальном сайте значится, что этот сорт сверен их разных видов ячменного солода с добавлением кукурузных хлопьев и трех сортов хмеля (акцент на горечи) + также упоминается про тона цитрусов и грейпфрута.

При этом к какому стилю относить это пиво не понятно. Перейдем к дегустации и посмотрим, что же оно собой представляет.

Дегустация пива Pratorosso Chiara

Пиво светло-соломенного цвета с дрожжевой мутностью. В аромате: легкая приятная зерновая сладость, немного парфюмерности,  цитрусы (в основном лимон) и кориандр.

Приятный, цельный, освежающий запах в стилистике бельгийских бланшей.

Тело не плотное, во вкусе: лимон, цитрусы, кислинка, дрожжевые тона и совсем немного кориандра. В послевкусии: сильная медленно угасающая кислинка, лимон, гвоздика и сильная горечь.

Итог. Pratorosso Chiara – своего рода вариация на тему бельгийского бланша с акцентом на хмелевую горечь и выраженной кислинкой в послевкусии.

Пиво получилось довольно любопытным, но баланса и гармонии все-таки не хватает. Сорт из разряда “один раз попробовать”.

Чем-то напомнило “Белый Эль Мохнатый Шмель” от “Московкой пивоваренной компании”, который недавно выпала возможность попробовать.

Оценка общественности: 6.3 из 10.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney