30.08.2011 Опубликовано в рубрики: Киев, Краш-тесты заведений
Бар У Крошки Сью, о котором пойдет речь в данном краш-тесте, место довольно необычное.
Во-первых, у него довольно оригинальное расположение — внутри одного из крупнейших торговых центров Киева Dream Town. Во-вторых, это едва ли не единственное заведение в столице, стилизованное под ковбойский салун. Кроме того заведение достаточно широко рекламируется, успев несколько раз «засветиться», как на ТВ, так и в периодике.
Но так ли все гладко, как нам рассказывают СМИ? Проверим.
21:20. Заходим в заведение. На входе нас никто не встречает, поэтому, покрутившись какое-то время, присаживаемся за боковой столик с диванчиками. Интерьер в Крошке очень интересный — мягкие лампы, стилизованные под газовые, тусклый свет и куча атрибутов настоящего американского салуна конца 20-х. Не хватало только ковбоев
Еще не мешало бы чем-то заглушить гам, доносившийся с детских аттракционов.
21:30. На нас обратили внимание и принесли меню. В предпраздничный вторник заведение было заполнено чуть больше, чем на половину.
21:35. Ждем официанта, чтобы сделать заказ
21:40. Все еще ждем официанта.
21:45. Надоело ждать, поэтому подошли и подозвали официанта к нашему столику.
21:50. Сделали заказ. Из пива в меню с удивлением был обнаружен Guinness. В наличии его естественно не оказалось, но оказался Belhaven, почему-то отсутствовавший в меню. Остановились на нем, заказав попутно еще одну Балтику (ฺкак оказалось – 7-ю) и два Львовских. Из закусок (выбор которых был достаточно стандартен и не богат репертуаром) остановились на фирменных сосисках от Сью и чесночных гренках.
21:53. Первой к нам пришла Балтика в фирменном бокале (такое сейчас встречается редко) и бирдекелем от Erdinger
21:56. Принесли Belhaven и Львовское. Видимо, бармен подумал, что негоже благородному Belhaven нищебродствовать рядом со Львовским, и налил последнее в бокалы от Warsteiner
Бирдекели в этот раз не дали вообще
22:09 — принесли сосиски от Сью. Для начала просто взгляните на эту радость:
Блюдо вызвало у нас бурный приступ тоски по временам, когда подобным радовали нас бабушки. На вкус же это обычные сосиски из супермаркета, политые кисло-сладким соусом «Торчин» (вкус 1 в 1).
Учитывая то, что сосиски были молочные, а соус кисло-сладким, диссонанс во вкусе был катастрофическим. А зачем там было насыпано столько красного перца — остается загадкой. Ни вид, ни вкус блюда он не спас.
Все это в очередной раз доказало, что заказывая в пабе ассорти сосисок или колбас, ты заказываешь ничто иное, как кота в мешке.
22:11. Следом принесли чесночные гренки. Они были немного суховаты, и больше походили на чесночные сухарики. Тем не менее, порадовала порция, которая была достаточно большой.
22:15. Попросили счет. Расплатиться решили картой, что оказалось фатальной ошибкой.
22:35. Двадцать минут молодой человек ходил с нашей картой вдоль барной стойки, чтобы потом смело заявить, что терминал ее не принимает. Что ж — рассчитались наличными.
Увы, чек в кадр не попал, ибо молодой человек с ним и деньгами пропал где-то в дебрях кухни
ИТОГ
Подведем традиционные итоги по 10-и пунктам оценки сервиса (подробнее со схемой оценивания можно ознакомится в первом краш-тесте).
1. Приветствие.
2. Представление.
3. Предпочтения.
4. Информация о специальных блюдах, новинках меню акциях.
5. Устное дублирование заказа
6. Последовательность выноса блюд, примерное время их приготовления.
7. Благодарность за заказ.
8. Устная презентация подаваемых блюд.
9. Перед расчетом узнать о наличии дисконтной карты и способе платежа.
10. Во время ухода выразить благодарность за визит и дать понять, что Гостя здесь ждут и в будущем.
Результаты получились следующие.
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Нет (хотя у них была акция по некоторым блюдам, прописанная в меню).
5. Да.
6. Нет.
7. Нет.
8. Нет.
9. Нет.
10. Нет
Комментарии излишни…
Что же можно сказать о «Крошке Сью» в качестве послесловия? Если вам нравится оригинальный интерьер и присутствует желание выпить пива при посещении торгового центра — оно вас не разочарует. Любителям же качественной кухни и хорошего сервиса туда вход заказан.
1.
2.
3.
4.
5.
7.
Как правильно заметили, спасает только выбор пива в данном месте (дримтаун) + когда идет футбол опускается большой экран, что есть весьма круто!!! Наверное также из-за местоположения там часто бывают какие-то «приватные гулянки», когда на входя грустные охранники говорят «сегодня входа нет».
Насчет музыки, то когда там жгут наблюдается «обратная картина», то есть «глушит звук» от детей и разлетается до соседних заведений оочень громко. Сцена зачетная.
Едой также мало впечатлился.
П.С. Где на Оболони душевно посидеть? Крошка, Питкин в последних обзорах просто «уничтожены», раньше не особо хотелось идти, сейчас темболее))
8.
Посидеть на Оболони — да пжлста…. ![]()
Тралик — на любителя, некоторым не нравится (особенно подача вилок и ложек
)…
Портер открылся на Героев Днепра, правда лично туда никак не дойду. Думаю, что там не хуже, чем в остальных заведениях сети.
Ну и мое любимое — Кухоль (http://beerplace.com.ua/kiev-pab-kukhol). Выбор пива небольшой, но зато уютное место, неплохая кухня и очень доступные цены. + Большой экран, на котором можно посмотреть спорт.
9.
10.
Товарищ, какой Кухоль, вы о чем
В курящем зале постоянный запах с кухни, о некурящем зале, сделанном в стиле столовки, я просто умолчу. Крошка получше будет так точно. Дешево посидеть можно дома на балконе
И что такое дешево? В той же Дакоте цены на пиво вполне приемлимы, Пинта Червеза. Импортного пива за 25 грн за 0,5 вы нигде не найдете, порядка 35 считаю нормальной ценой.
13.
По порядку:
1) В некурящем зале сидел обычно ближе к телевизору — НИ РАЗУ не чуствовал запахов кухни. (Накуренно бывало — это да, но не кухня.
). В некурящий зал как-то не попадал.
2) И на балконе можно посидеть недешево, тут смотря с чем сидеть. Не понял сарказма. «Дешево» — имелось ввиду «дешевле, чем, например, в том же Натюрлихе, не говоря уже про «Лаки пабы» и иже с ними.
3) Насчет «Крошка получше будет» — посмотрите, пожалуйста, еще раз на фото сосисок…
В обстановке, может, и получше, но я предпочту оценивать заведения не только «по одежке», но и по «всякой мелочи» типа кухни, цен и прочего обслуживания, а в таком случае, лично меня, Кухоль устраивает, если собираюсь выпить пива где-то на Оболони. В центре есть места достойнее — тут спорить не буду.
14.
15.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Есть еще дорогой «Виллер», но в первую очередь советую посетить «Пинту» — она весьма уютная и недорогая.
Касательно же «Питкина», то попить пива там можно (учитывая то, что гренки там правда едва ли не самые вкусные и недорогие по городу). А вот покушать — категорически нет.
Насчет же «Крошки Съю» — скоротать время за пивком тоже можно, но не более — выбор закусок там практически отсутствует, да и еда больше на любителя..
25.
26.
Написать отзыв