Дегустация пива «Malle Amber»

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Malle BruneПродолжаем пробовать пиво от новой мини-пивоварни из г. Обухов, которая выпускает пиво под ТМ «Malle» и вслед за «Malle Blonde»«Malle Triple» и «Malle Brune» сегодня у нас на дегустации одна из последних новинок «Malle Amber».

Несмотря на то, что это пиво появилось в продаже более чем два месяца назад, как и в случае с «Malle Brune», на него все еще не сделали этикеток.

Собственно о самом пиве известно только то, что оно позиционируется в соцсетях как “резанное”.

Кого и зачем резали не ясно, поэтому перейдем к дегустации и посмотрим, что же представляет собой этот «Malle Amber».

Дегустация пива Malle Amber

Пиво янтарного цвета с легкой мутностью. В аромате: фруктовая сладость с маслянистым окрасом, парфюмерность, переспелые фрукты, немного карамельных тонов – запах с характерным и для других сортов “Malle” оттенком.

Тело довольно плотное, во вкусе: фруктовая сладость с маслянистым окрасом, бельгийская парфюмерность, небольшая грубая цветочная горечь.

В послевкусии: медленно угасающая маслянистость, немного переспелых фруктов, небольшая кислинка и легкая парфюмерная горечь.

Итог. Malle Amber – янтарный бельгийский эль с фруктово-маслянистым вкусовым профилем и характерной бельгийской парфюмерностью.

Как и остальные сорта, это  пиво действительно имеет ярко выраженный бельгийских характер, но при этом не имеет достаточно “чистого”, благородного вкусового профиля.

Особенно сильно впечатление портит “домашняя” маслянистость, которая отчетливо чувствуется как в аромате, так и во вкусе с послевкусием.

P.S. Смотрите также дегустации других сортов от мини-пивоварни из г. Обухов:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
Дегустация пива «Malle Amber», 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney