Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “FAXE Premium”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Faxe PremiumСегодня у нас на дегустации еще одно пиво собственного импорта «Сильпо», самый популярный сорт датского пива “Faxe” – светлый лагер “Faxe Premium” (алк. 5.0%).

Это пиво в Украине начало продаваться в литровых банках более 10 лет тому назад. Прошлым летом “FAXE Premium” оно также появилось в разливном виде в пивном клубе «Натюрлих». А не так давно этот сорт стал доступен в супермаркетах “Сильпо” в стеклянных бутылках 0.33л.

Итак, перейдем к дегустации “Faxe Premium”.

Дегустация пива Faxe Premium

Производитель: Royal Unibrew, Fakse (Факсе), Дания.
ТТХ: алкоголь не менее 5.0% об.
Состав: вода, ячменный солод, хмель.

Пиво красивого соломенного цвета со среднезернистой, стойкой пеной. В аромате: хорошо выраженные солодовые тона, сернистость и легкая травянистость.

Довольно простой, предельно чистый запах светлого лагера европейского типа с акцентированной сернистостью в немецкой стилистике.

Тело умеренно плотное, во вкусе: солодовые тона, чуть-чуть сырости, сернистость и немного травянистости. В целом, вкус “Faxe Premium” практически полностью соответствует аромату, с одним исключением – солодовая составляющая здесь более выраженная.

В послевкусии: довольно быстро угасающие солодовые тона и акцентированная хмелевая горечь для баланса.

Итог. Faxe Premium – классический, неплохо сбалансированный светлый европейский лагер с “чистым” солодовым вкусом, “фирменной” немецкой сернистостью и приятной хмелевой горечью в послевкусии.

Из характерных особенностей можно выделить вкусовой вектор в сторону немецких пилснеров, а также легкую сырость с травянистым окрасом.

Как и ожидалось, “Faxe Premium” совершенно не разочаровал, хотя и ничем особым не удивил . Его можно смело рекомендовать к употреблению тем, кто любит классические сбалансированные лагеры европейского типа.

Смотрите также дегустации других сортов датского пива “FAXE”:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (5 votes cast)
Дегустация пива "FAXE Premium", 8.4 out of 10 based on 5 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney