Дегустация пива “Літо Тільку ві Львові”

Автор: Евгений Депутат

Правда. Beer Theatre. - крафтовая мини-пивоварня во ЛьвовеВ средине лета львовская пивоварня ресторанного типа «Правда. Beer Theatre.» (площа Рынок, 32) презентовала новый сорт «Peak of summer» – пиво стиля American Pale Ale (APA) сваренное с добавлением цедры грейпфрута и охмеленное американским хмелем Citra.

Чуть позже оно появилось и в бутылочном виде и, уже традиционно, получило другое название. В данном случае “Літо Тільку ві Львові” (алк. 5.2%).

Если не ошибаюсь, этот сорт является первым экспериментом “Правды” с американским хмелем и было интересно, что из этого получилось.

Дегустация пива Літо Тільку ві Львові

Пиво соломенного цвета с легкой дрожжевой мутностью. В аромате: тропические фрукты, немного хвои и цитрусов, сернистость, бельгийская цветочность.

Тело довольно плотное, во вкусе: фруктовая сладость, немного леденцов, чуть-чуть грейпфрута, небольшая эфирность и тропические фрукты.

В послевкусии: угасающая фруктовая сладость, парфюмерность, легкая эфирность, грейпфрут и умеренная кислинка.

Итог. Літо Тільку ві Львові – неплохо сбалансированный APA с бельгийским окрасом, тонами грейпфрута и ненавязчивой приятной “американской” хмелевой горечью.

Выраженная фруктовая сладость хорошо уравновешивается «американской» хмелевой горечью, а грейпфрут чувствуется хорошо и деликатно.

Замечу, что это пиво оставило разные впечатления у дегустирующих и, как результат, оценки существенно отличались. В частности, автору этой дегустации это пиво понравилось больше всего 🙂

Оценка общественности: 6.6 из 10.

P.S. Смотрите также дегустации других сортов от львовской «Правды»:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
Дегустация пива "Літо Тільку ві Львові", 10.0 out of 10 based on 4 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney